Portal do Município de União da Vitória – Paraná

Portal do Município de União da Vitória – Paraná

CMAS – Conselho Municipal de Assistência Social

Rua: Dr. Cruz Machado, 205 – Centro UVA – PR , Prefeitura Municipal, 3º andar – Secretaria Executiva dos Conselhos
Telefones: (42) 3521 – 1223
Lei de Criação nº. 2238/95
Presidente: Liamar Aparecida da Silva
Fones: 3522 – 4748
Calendário anual de reuniões sempre na 2ª terça feira de cada mês às 13h30min na Prefeitura, no 3º andar, na sala de reuniões.

Obs.: As reuniões são abertas ao público.
Maiores informações de 2ª a sexta – feira das 12 às 18 horas na Secretaria Executiva dos Conselhos endereço acima com Lurdes ou Daiane.
E-mail: sec@uniaodavitoria.pr.gov.br
Conselheiros:

Conselheiros Governamentais:

Representantes do Poder Executivo:

Titular: Vanderlei Piala Moskviak
Suplente: Cirlei Apª Alves Moleri

Representantes da Secretaria Municipal de Administração:
Titular: Maristela Baiak
Suplente: Gessi Santos

Representantes da Secretaria Municipal de Planejamento:
Titular: Creusa M. Sales Ittner
Suplente: Jamar Rossoni Clivatti

Representantes da Secretaria Municipal de Saúde:
Titular: Mauren Fernanda Karpozicz
Suplente: Eliane Bilinski Schaeffer

Representantes da Secretaria Municipal de Finanças:
Titular: Lecir Konkel
Suplente: Eliane Xavier Paes Rodrigues

Representantes da Secretaria Municipal de Indústria e Comercio:
Titular: Alcir Charavara
Suplente: Raul Teixeira

Representantes da Secretaria Municipal de Assistência Social:
Titular: Liamar AP. da Silva
Suplente: Cleonice Moller

Representantes da CIAHAB:
Titular: Adriana Nepomuceno
Suplente: Rudimar Empinotti

Representantes da Secretaria Municipal de Educação:
Titular: Salete Maria de Lima Venâncio
Suplente: Cleri Aparecida Oliveira

Representantes da Secretaria Municipal de Comunicação Social:
Titular: Sidnei Muran
Suplente: Carla Reinert

Representantes da AME:
Titular: Ademir dos Santos
Suplente: Adir Talamini Júnior

Representantes da Fundação Municipal de Cultura:
Titular: Ricardo Sommer
Suplente: Daniel Correia

Representantes da Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento:
Titular: Marco Antonio Coradim
Suplente: Karise Giraldi

Conselheiros Não Governamentais:

a) Entidades Prestadoras de Serviços
Representantes da ACAUVA:
Titular: Loriziane E. M. Albuquerque
Suplente: Jane B. Schmid

Representantes da APAE:
Titular: Claudia Schena Rotta
Suplente: Tereza Cristina Pistuni
Representantes da Rede Feminina de Combate ao Câncer:
Titular: Claudia de Fátima Silva
Suplente: Rosane Jagnetz Kopko

Representantes da ACARDI:
Titular: Frei Pedro Paulino da Silva
Suplente: Frei Donizete Aparecido Leonel

Representantes da ADAD:
Titular: João Maria Venâncio
Suplente: Franciele Vanessa Zatorski

Representantes da Associação Profeta Daniel:
Titular: Vanessa Maria Augusto
Suplente: Fernanda Lustosa

Representantes do PROVOPAR:
Titular: Iara Regina Abdala
Suplente: Lindarci Aparecida de Souza

b) Trabalhadores do SUAS:
Assistente Social: Rose Paskoski Rodrigues
Psicóloga: Fernanda Wosny

c) Usuários dos Serviços de Assistência Social:
Titular: Rita de Fátima Silva
Suplente: Luana de Lima

Titular: Karina Ramos
Suplente: Sebastiana P. Moreira

Titular: Rosicleia Carvalho
Suplente: Jandira G. de Andrade

Titular: Alcione de Lima
Suplente: Docélia Carvalho

Titular: Roseli Aparecida Ortiz
Suplente: Paula Joelma Doleni

Topo